Информационно-развлекательный портал города Никополь
На главную
Cделать стартовой
Добавить в избранное
  На главную
Вход

Регистрация
     

Рекламно-полиграфический центр Меридиан Принт
Новости
Если Вы зарегистрированный пользователь и у вас есть интересные новости или статьи, информация о культурно-развлекательных событиях в городе, которыми бы вы хотели поделиться с другими, Вы можете разместить их на нашем сайте. Для желающих периодически публиковать свои статьи и другой интересный материал мы можем предоставить авторскую колонку. По вопросам публикации в авторской колонке свяжитесь с нами.

Добавить новость 

НовостиНОВОСТИ НИКОПОЛЯ

Автор: фотокор Александр Косенко 12.03.2018

Тюкована солома – як альтернативне джерело на енергії на Нікопольщині


В умовах кризи на ринку «блакитного палива» надто важливо шукати альтернативні джерела енергії, І Нікополь в цьому питанні не пасе задніх. Ми відмовилися від централізованого газового опалення, багато у кого вдома стоїть електричне; на території нашого міста нещодавно з’явилася екологічно чиста сонячна електростанція. Не всі знають, що є на Нікопольщині ще один об’єкт, де використовують альтернативні джерела.
ЭКОНОМИКА электроэнергия экология природа

Тюкована солома – як альтернативне джерело на енергії на Нікопольщині
Це – птахокомплекс «Дніпровський», на території якого розміщено твердопаливну котельню. Вона працює на тюкованій соломі, має потужність – 10 МВт та дає можливість підприємству заміщувати до 3,5 млн м3 газу на рік.
16 березня на котельню відбудеться прес-тур, в ході якого журналістам розкажуть про особливості її роботи, переваги, перспективи та законодавчу базу. Взяти учать у заході можуть за бажанням і ті нікопольці, яким просто цікава дана тема.
Просмотров: 742

Комментарии

Комментариев ещё нет.
    © 2009 г. imc MeridianСвяжитесь с нами
    О проекте    Реклама на сайте    Друзья сайта